Blueprint
T

как мода повлияла на татуировки

Имидж молока радикально изменился за последние пару десятилетий. В консервативной культуре питания оно было синонимом всего самого полезного, лекарством от всех болезней. XXI век внес в ситуацию коррективы. Все больше исследований указывают на то, что молоко полезно взрослым людям лишь в ограниченном количестве, а вот его переизбыток в рационе может нанести вред. Мы провели ревизию актуальных научных данных и опросили десяток экспертов, чтобы разобраться с самыми распространенными мифами о молоке.

1970-е. 

Рок-н ролл и панки. Татуировки становятся публичными.


70-е — эпоха расцвета и одновременно, как это часто бывает, упадка.


Импульс свободы, прилетевший из предыдущего десятилетия, продолжает свою работу: женская и мужская одежда больше не подстраивается под суровые законы стиля, вторя движениям за права меньшинств. Индивидуализм подталкивает к поискам вдохновения в других эпохах — в витринах одежда с элементами викторианской и эдвардианской эпох, всевозможное этно, клёши и платья на запах (их носят с пиджаками), микрошорты и микроплатья— с высокими платформами, а также неконвенциональные жёлтый, зелёный и коричневый как отголосок слогана «Назад к земле». Глэм-рок накладывает свой отпечаток на визуальное переосмысление гендера, возвращая мужчинам давно утраченное право на блеск, фактурные ткани и цвет.


Середина 70-х — кризис. Безработица в Британии приводит к упадку дизайнерских магазинов типа Biba, с одной стороны, с другой — порождает визуальную парадигму панка: чёрный, драная одежда, кожаные куртки, цепи в качестве украшений, полнейший эстетический нигилизм, протест как состояние души, общая непромытость как состояние тела.


Последняя треть десятилетия ознаменовывается появлением музыки и эстетики диско (культовые фильм «Лихорадка субботним вечером» и клуб «Studio 54») и оглушительным успехом комбинезонов. Вместе с тем знакомая нам быстрая мода набирает обороты: супермаркеты ломятся от обилия ярких и бестолковых полиэстровых вещей.

читайте также

Татуировки, грудь Мадонны и сигареты — лучшие показы и выходы Жан-Поля Готье

читайте также

Sasha Unisex о татуировках: настоящих, переводных и как средствах макияжа

{"width":1200,"column_width":120,"columns_n":10,"gutter":0,"line":40}
false
767
1300
false
true
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: tautz; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 21px;}"}